Dahua DH-IPC-HDBW2431FP-AS-S2 (2.8мм). 4Mп IP видеокамера c WDR
4Mп IP видеокамера c WDR; Матрица: 1/3" Progressive CMOS; Сжатие: Н.265 / H.264 / MJPEG; Объектив: f=2.8 (угол обзора 102°); Чувствительность: 0.008 Люкс/F1.6, 0 Люкс с ИК; Запись: 4MП - 20к/с, 3МП / 2МП - 25К/с; Функции: видео аналитика (IVS), WDR 120дБ, 3D-DNR, BLC, день/ночь (ICR); Ик подсветка 30 м; встроенный микрофон, слот для карт памяти микро SD до 256Гб, аудио 1вх/1вых, тревога 1вх/1вых; IP67, IK10, DC 12В/5.4 Вт, PoE(802.3af), ф109x55 мм, 380г
Купольная 4 мегапиксельная Starlight IP видеокамера DH-IPC-HDBW2431FP-AS-S2 с инфракрасной подсветкой Lite серии от производителя Dahua – элегантное сочетание эстетики с рядом простых решений для монтажа, обеспечивает превосходный выбор для различных приложений малого и среднего бизнеса при доступной цене. С ее помощью можно контролировать периметр как внутри, так и вне помещения.
Камера выполнена в форм-факторе Eyeball, материал корпуса с металла крепление пластик. Внешние интерфейсы представлены в виде косички с разъемами типа : питание DC 12В и сетевой интерфейс RJ45 с поддержкой PoE (802.3af), клемником для тревожных устройств, а так же аудио интерфейсами. Так же на корпусе под герметической крышкой присутствует слот под micro SD карту памяти и аппаратная кнопка сброса.
Из основных преимуществ - это наличие WDR 120dB поддержка Smart функций (IVS), встоенный микрофон. Камера оснащена сенсором 1/3" с чувствительностью 0.008Люкс. Максимальное разрешение 4МП (2688x1520px) и скорость записи 20 кадров/с, поддержка разрешений 3МП, 1080р и 720р - 25 кадров/с. Объектив с фокусным расстоянием 2.8 мм и углами обзора по горизонтали 102°. Автоматическая смена режима день/ночь, ИК подсветка с дальностью до 30 метров. Технология видео сжатия на базе кодека Н.265 поможет существенно снизить нагрузку на локальную сеть и сэкономить пространство на жестком диске.
Хочется отметить некоторые плюсы устройства - эксплуатация при температурах от -40°C до +60°C, степень защиты соответствует стандарту IP67, удобная регулировка в 3х плоскостях, возможность удаленно просматривать происходящее и получать PUSH уведомления о тревогах на смартфон при помощи приложения DMSS.
Функций VCA: помимо стандартных функций детекция движения, и тревога по видео тамперу, камера поддерживает некоторые функции IVS аналитики, такие как пересечение линии и вторжение в зону.
Smart (H.265+ и H.264+)
Используя усовершенствованный алгоритм автоматического управления потоком данных в соответствии со средой, технология интеллектуального кодирования Dahua реализует более высокую эффективность, чем H.265 и H.264, обеспечивая высококачественное видео, и снижение затрат на хранение и передачу данных.
Широкий динамический диапазон (WDR)
В условиях высокой яркости заднего плана, яркой или темной области с сильным источником света, при помощи WDR вы можете получить четкие детали.
Технология Starlight
Starlight в основном применяется в условиях низкой освещенности и способствует обеспечению цветного видео. В среде с низкой освещенностью, технология может гарантировать качественное изображение.
Интеллектуальный анализ видео (IVS)
Благодаря усовершенствованному алгоритму видео камеры Dahua поддерживает интеллектуальное обнаружение, такое как пересечение линии и вторжение в зону.
Защита (IP67, перепад напряжения)
Камера проходит серию строгих испытаний на воздействие пыли и влаги. Степень защиты IP67: способствует нормальной работе в условиях воздействия пили и воды.
Перепад напряжения: камера допускает отклонение входного напряжения ± 30%.
- Матрица: 1/3” progressive scan CMOS™
- Сжатие: H.265 и H.264
- Запись: 4MП - 20 кадров/с
- WDR (120 dB), день/ночь (ICR), 3D-DNR, AWB, AGC, BLC
- Мониторинг: Web браузер, CMS (DSS/PSS), app DMSS
- Объектив: 2.8 мм
- ИК подсветка до 30 метров
- Micro SD memory, IP67, IK10
- Встроенный микрофон
Характеристики
|
Матрица |
1/3" progressive CMOS |
|
Макс. разрешение |
2688х1520 |
|
ROM/RAM |
128M/128M |
|
Мин. чувствительность |
0.008 Люкс/F1.6 (цвет), 0 Люкс с подсветкой |
|
Скорость затвора |
Авто/вручную, 1/3 - 1/100000с |
|
Режим день/ночь |
Авто ИК фильтр (ICR) / цвет / Ч/Б |
|
Регулировка по осям |
Поворот: -30° ~ 30°; Наклон: 0° ~ 80°; Вращение: 0° ~ 360° |
|
Тип подсветки |
Smart ИК |
|
Управление подсветкой |
Авто/вручную |
|
Количество диодов |
8 |
|
Дальность подсветки |
30 м |
|
Тип объектива |
Фиксированный объектив / фиксированная диафрагма |
|
Фокусное расстояние |
2.8 мм |
|
Крепление объектива |
М12 |
|
Апертура |
F1.6 |
|
Углы обзора |
H: 102°; V: 55°; D: 121° |
|
Расстояние фокусировки |
0.9 м |
|
Обнаружение объекта |
56 м |
|
Наблюдение за объектом |
22.4 м |
|
Распознание объекта |
11.2 м |
|
Идентификация объекта |
5.6 м |
|
Видео компрессия |
H.265, H.264, H.264B, MJPEG |
|
Количество потоков |
2 потока |
|
Поддержка разрешений |
4МП(2560х1440), 3MП (2048x1536), 3MП (2304x1296), 2МП (1920x1080), 1.3MП(1280x960), 1МП(1280x720), D1 (704x576), VGA (640x480), CIF(352x288) |
|
Частота кадров (главный поток) |
4Мп - 20к/с, 3Мп - 25к/с, 1080р - 25к/с, 720р - 25к/с |
|
Частота кадров (доп. поток) |
D1 - 25к/c, VGA - 25к/с, CIF - 25к/с |
|
Видео битрейт |
H.264: 32-6144Kбит/с; H.265: 12-6144Kбит/с |
|
Управление потоком |
CBR/VBR |
|
Регулировка усиления (AGC) |
Авто/вручную |
|
Подавление шума (DNR ) |
3D-DNR |
|
Баланс белого |
Авто / Естественный / уличный фонарь / наружный / ручной |
|
BLC |
Поддерживается |
|
HLC |
Поддерживается |
|
WDR |
120 дБ |
|
ROI |
Поддерживается (4 зоны) |
|
Flip |
0° / 90° / 180° / 270° (Поддерживает 90°/270° с разрешением 2688x1520 и ниже.) |
|
Настройки изображения |
Яркость, контрастность, насыщенность |
|
Основные функции обработки |
Зеркальное отражение, приватные маски (4 зоны) |
|
Аудио компрессия |
G.711a, G.711Mu, G726, AAC |
|
Ethernet |
RJ -45 (10/100Base -T) |
|
Сетевые протоколы |
DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6 UDP, Bonjour |
|
Совместимость |
ONVIF(Profile S/Profile G/Profile T), CGI, P2P, Milestone, Genetec |
|
Количество одновременных подключений |
20 |
|
Метод хранения |
Dahua Cloud, FTP, SFTP, Micro SD Card, NAS |
|
Поддержка браузеров |
IE, Chrome, Firefox |
|
Программное обеспечение |
Smart PSS, DSS, DMSS |
|
Мобильные платформы |
iOS, Android |
|
Аудио интерфейсы |
Встроенный микрофон, 1вх/1вых |
|
Интерфейсы тревоги |
1вх/1вых |
|
Сетевые интерфейсы |
1 RJ-45 (10/100Base-T) |
|
Локальное хранилище |
micro SD до 256 Гб |
|
Пересечение линии |
Поддерживает |
|
Вторжение в область |
Поддерживает |
|
Питание |
DC 12 В |
|
PoE |
802.3af/at |
|
Потребляемая мощность |
5.4 Вт |
|
Рабочая температура |
-40° C - +60° C |
|
Влажность |
<95% |
|
Степень защиты |
IP67, IK10 |
|
Размеры |
Ф109х55 мм |
|
Вес |
380 г |
|
Материал |
Металл + Пластик |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dahua Technology |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Купольный |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Тип матрицы | Progressive Scan CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Разрешающая способность (Мп) | 4 |
| Формат сжатия | H.264, H.265, MJPEG |
| Изображение картинки | Цветная |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Состояние | Новое |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2688X1520 |
| Количество мегапикселей | 4 Мп |
| Чувствительность | 0.008 люкс |
| Объектив | |
| Светосила объектива | 1.6 F |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Угол обзора по вертикали | 55 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 102 град. |
| Работа с изображением | |
| WDR | Да |
| DNR | 3D |
| BLC | Да |
| Приватные маски | Да |
| Интерфейсы | |
| Микрофонный вход | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Угол поворота | 30 град. |
| Угол наклона | 80 град. |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 5.4 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Ширина | 109 мм |
| Высота | 55 мм |
| Вес | 380 г |
- Цена: 4 200 ₴

