Описание
Корпусная 2 мегапиксельная IP видеокамера DS-2CD2421G0-IW с инфракрасной подсветкой EasyIP 1.0 Plus серии от производителя Hikvision – прекрасный выбор для организации видеонаблюдения за территорией частного дома, офиса. С ее помощью можно контролировать периметр внутри помещения, а установка не вызовет трудностей.
Камера выполнена в форм-факторе Cube, материал корпуса выполнен с пластика. Внешние интерфейсы представлены в виде разьемов: питание DC 12В и сетевой интерфейс RJ45 с поддержкой PoE, так же под крышкой присутствует слот под micro SD карту памяти и аппаратная кнопка сброса.
Одно из основных преимуществ камеры - ее бюджетная цена, но несмотря на это, камера оснащена сенсором 1/2.7" с максимальным разрешением 1080р и скоростью записи 25 кадров/с., не плохим объективом с фокусом 2.8 мм и углом обзора по горизонтали 107°, встроенным микрофоном, аппаратным PIR датчиком и режимом день/ночь с дальностью ИК подсветки до 10 метров. Технология видео сжатия на базе кодека Н.265 поможет существенно снизить нагрузку на локальную сеть и сэкономить пространство на жестком диске.
Хочется отметить некоторые плюсы устройства - эксплуатация при температурах от -10°C до +40°C, удобная регулировка в 3х плоскостях, встроенный микрофон для записи звука, наличие модуля Wi-Fi, возможность удаленно просматривать происходящее и получать PUSH уведомления о тревогах на смартфон при помощи приложения Hik-connect.
Функций VCA: камера поддерживает детекцию движения, и тревогу видео тампера.
Особенности:
- Поддержка криптографического модуля HIKSSL, сертифицированного на соответствие стандарту FIPS140-2
- 1920x1080 - 25 к/с
- H.265+, H.265, H.264+, H.264
- Встроенный слот Micro SD / SDHC / SDXC, до 256 Гб
- WDR 120 дБ
- ИК: 10 м
- PIR: 10 м
- PoE
- BLC/3D DNR/HLC/ROI
- Wi-Fi
Характеристики
| Матрица | 1/2.7" progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 1920x1080 |
| Мин. чувствительность | 0.028 Люкс / F2.0 |
| Скорость затвора | 1/3 - 1/100000с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживается |
| Отношение сигнал/шум | >50дБ |
| Режим день/ночь | День / Ночь / Авто / Расписание |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 360°; Наклон: 0° ~ 90°; Вращение: 0° ~ 360° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 10 м |
| Дальность PIR | Угол обзора: горизонтальный: 90°, вертикальный: 80°,, дальность действия: 10 м |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2,8 мм |
| Крепление объектива | M12 |
| Апертура | F2.0 |
| Углы обзора | H: 107°; V: 57°; D: 126° |
| Видео компрессия | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG |
| Количество потоков | 2 потока |
| Поддержка разрешений | 2МП (1920x1080), 1МП(1280x720), VGA (640x480) |
| Частота кадров (главный поток) | 1920х1080, 1280х720 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640х360 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 8 Mбит/с |
| Регулировка усиления (AGC) | Поддерживается |
| Подавление шума (DNR ) | 3D-DNR |
| Баланс белого | Поддерживается |
| BLC | Поддерживается |
| HLC | Поддерживается |
| DWDR | Поддерживается |
| Настройки изображения | Насыщенность, яркость, контрастность, резкость настраиваются клиентским программным обеспечением или веб-браузером |
| Аудио компрессия | G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM |
| Аудиобитрейт | 64Kбит/с(G.711) / 16Kбит/с(G.722.1) / 16Kбит/с(G.726) / 32-160Kбит/с(MP2L2) |
| Ethernet | RJ45 10M/100M |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, IPv6, UDP, QoS, Bonjour |
| Совместимость | ONVIF(PROFILE S,PROFILE G), ISAPI, SDK |
| Количество одновременных подключений | до 6 каналов |
| Метод хранения | NAS (NFS,SMB/CIFS), ANR, Micro SD/SDHC/SDXC |
| Поддержка браузеров | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, iVMS-5200, iVMS-4500 |
| Безопасность | Защита паролем, сложный пароль, фильтр IP-адресов, водяные знаки, шифрование HTTPS, базовая и дайджест-аутентификация для HTTP / HTTPS, WSSE и дайджест-аутентификация для ONVIF, 802.1X-аутентификация (EAP-MD5) |
| Пользователи/уровни | До 32 пользователей. 3 уровня: администратор, оператор и пользователь |
| Аудио интерфейсы | Встроенный микрофон / динамик |
| Сетевые интерфейсы | 1x RJ-45 (10М/100М) |
| Wi-Fi | IEEE802.11 b/g/n, 2,4ГГц - 2,4835 ГГц, ширина полосы канала 20 МГц, 11b: 11Mбит/с,11g: 54Mбит/с,11n: 150Mбит/с, до 50 м |
| Локальное хранилище | micro SD до 256 Гб |
| Кнопка сброса | есть |
| Триггеры тревоги | Обнаружение движения, изменение сцены, отключение сети, конфликт IP-адресов, незаконный доступ, ошибка хранения |
| Действие при сработке триггера | Загрузка на FTP / NAS / карту памяти, уведомление центра наблюдения, отправка электронной почты, запуск записи, захват |
| Питание | DC 12В ±25% |
| PoE | PoE (802.3af)(Class 3) |
| Потребляемая мощность | DC 12В: 0,54 А, 6.5 Вт; PoE: (802.3af, 36-57 В), 0.21A - 0.13A, max. 7.5 Вт |
| Рабочая температура | -10°C - +40°C |
| Влажность | <95% |
| Размеры | 102х65х32 мм |
| Вес | 120 г |
| Материал | Пластик |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hikvision |
| Дальность ИК-подсветки | 10 м |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Применение | Внутренняя |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | Progressive Scan CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/2.7″ |
| Форм-фактор | Прямоугольный |
| Формат сжатия | H.264, H.265, MJPEG |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | 3D |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Интерфейсы | |
| Беспроводной интерфейс | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Общие | |
| Вес | 120 г |
| Высота | 102 мм |
| Длина | 32 мм |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Напряжение | 6.5 В |
| Питание | Сеть 12В |
| Угол наклона | 90 град. |
| Угол поворота | 360 град. |
| Ширина | 65 мм |
| Объектив | |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Светосила объектива | 2 F |
| Угол обзора по вертикали | 57 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 107 град. |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Сигнал/шум | 50 дБ |
| Чувствительность | 0.028 люкс |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип объектива | Фиксированный |
- Цена: 3 600 ₴

